Здравствуйте, Гость | Четверг, 28.3.2024, 12:25 | RSS | Контакты
Skype
Мой статус
Мой статус
Группы и каналы
Наша группа в Steam
Канал на YouTube Канал на Twitch TV
Мини-чат
Сервер
Password "162"
Опрос
Вы будите покупать второе DLC?
Всего ответов: 75
Статистика
Яндекс.Метрика
Online

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика CW
Победы (0)

Поражение (0)


Ничья (0)
Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.:

CVS


Друзья сайта
No cheat
Главная » 2012 » Май » 9 » День Победы - 9 мая
09:00
День Победы - 9 мая
Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ.

 
История праздника: 

Введён в 1945 году, однако с 1948 года являлся рабочим днём. 
Праздничный салют на Красной площади 

Тем не менее, праздник сохранял своё значение, выпускались праздничные открытки и звучали поздравления в адрес фронтовиков. 

Впервые широко был отпразднован в СССР лишь спустя два десятилетия, уже при Брежневе. В том же юбилейном 1965 году День Победы снова стал нерабочим. 

В период существования СССР военныe парады на Красной площади 9 мая были в юбилейные 1965, 1975, 1985 и 1990 годы; ежегодно парады проводились 7 ноября. 

Также, c шестидесятых годов своеобразные военные парады 9 мая стали проводиться во многих городах СССР. В этот день воинские части и военные училища маршем проходили по улицам городов к военным мемориалам или памятникам погибшим воинам, где проводились митинги и возложения цветов. 

После распада СССР парады 9 мая на Красной площади не проводились до юбилейного 1995 года. Тогда в Москве прошли два парада: на Красной площади (в пешем строю) и на Поклонной горе (с участием войск и боевой техники). 

С тех пор парады на Красной площади стали проводить ежегодно — но без боевой техники. С 2008 года парад стал вновь проводиться с участием боевой техники, в том числе военной авиации. 

Праздничные шествия в честь Дня Победы традиционно проходят во всех городах-героях, военных округах в ряде крупных городов России и стран СНГ. 

В этот день традиционно встречаются фронтовики, возлагаются венки к Могиле Неизвестного Солдата, памятникам Славы и воинской доблести, гремит праздничный салют.

Дорогие ветераны! В этот праздничный день мы еще раз до земли кланяемся вам за беспримерный воинский и человеческий подвиг, за неиссякаемый запас мудрости и справедливости. Спасибо вам за мир, за жизнь, за надежду, которые вы подарили нам в 1945 году. Всему миру вы доказали, что любовь к Отечеству – не пустой звук, и несокрушимой верой в правое дело стали непобедимыми! Дай вам Бог доброго здоровья, душевного покоя и благополучия! Пусть всегда и везде вас окружают уважение и понимание, любовь и забота.
Просмотров: 1201 | Добавил: MESSENGER(Admin) | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]